Sign in | Sign Up | Signing in will enable you to post comments and send messages to the users.
 +13.3 °C
Из двух пререкающихся прав тот, кто умолкает первым.(Талмуд - Кетубот)
 

Ad

рима: Кладбище машин в Швеции

рима26.08.2014 16:1017798 views

Недалеко от малонаселенного города Бастнас, расположенного в Южной Швеции, есть интересное местечко – заброшенное кладбище автомобилей.

Кажется, что может быть такого интресного в этом - все.

Это местечко, "похороненное" едва ли не всеми людьми появилось в 50-х годах, по винедвух братьев. В ту пору европейский континент массово покидали американские военные и оставляли в этих местах свои авто (чаще всего в нерабочем состоянии). Братья находили их и свозили в одно место затем, чтобы потом отремонтировать "железных коней" и впоследствии продать.

Автобизнес процветал около тридцати лет. За это время с потрепанных Фордов, Вольво и им подобных атомобилей были сняты почти все запчасти. Сегодня на кладбище остались только кузова, стоимость которых достигает 160 тысяч долларов.

В начале 80-х, один из братьев покинул наш мир, в связи с чем второй решил продать бизнес и уехать в другую страну. За этим странным местечком около 10 лет присматривало пару лесничих, однако и они уехали из этих мест.

Сейчас, эти места показывают нам, что произойдет, если люди исчезнут. Густые заросли леса почти полностью поглотили старинные автомобильчики, благодаря чему это местечко притягивает к себе путешественников и фотографов.

Такие кладбища автомобилей можно лицезреть и в других странах, например, во французских лесах.

На данный момент на швейцарском кладбище машин находится около 1000 машин. Добраться сюда можно исключительно на своем четырехколесном "друге", из-за того что рядом нет ни одного большого населенного пункта.

Подробности: http://exet.info/technology

 
Editorial note: The publication of articles does not mean that the editorial board shares the opinion of its authors.
Orphus

In Other Languages

Banners

Counters