Sign in | Sign Up | Signing in will enable you to post comments and send messages to the users.
 +3.6 °C
Ссылаться на дурные поступки других - это умываться грязью.(Ж. Пети-Сан)
 

Ad

ИгнатьевНП134' Blog

Ещё раз о проблемах чувашей в РБ и об отношении к ним чиновников

  10.08.2018 20:23 | 12037 views

По известным мне официальным данным, у нас в республике работают 270 коллективов художественной самодеятельности, 25 из них удостоены звания «народный коллектив». Выступления многих из них я с большим удовольствием смотрел на различных мероприятиях. При этом у меня появлялись чувства радости и гордости за свой народ. Одновременно мне было немного грустно потому, что мы, такой многочисленный (четвёртый по численности в РБ и РФ) и талантливый народ, пока не можем достойно представить на суд зрителя страны свои искусство и культуру.

More...

 
[Comments (15)]

О создании чувашского историко-культурного центра в РБ

  11.11.2017 21:07 | 6574 views

Об историко-культурном центре чувашей в Республике Башкортостан

 

В 1998 г. объявили о создании историко-культурного центра (ИКЦ) в д. Суук-Чишма МР Кармаскалинский район Республики Башкортостан (РБ), который с 2006 г. стал филиалом ГБУ «Дом дружбы народов».

Этот факт удивил чувашскую общественность по следующим причинам:

а) ни Исполком Канаша (Съезда) чувашей РБ, ни чувашская общественность не просили о создании ИКЦ в этой деревне;

б) в д. Суук-Чишма нет ни одного историко-культурного объекта, имеющего историческую ценность, и поэтому этот, так называемый ИКЦ, не в состоянии выполнить задачи, возлагаемые на ИКЦ.

More...

 
[Comments (7)]

О чувашском культурном центре

  20.08.2017 18:22 | 3534 views

И чувашам Республики Башкортостан нужен свой Центр Культуры.

Необходимость создания Центра Чувашской Культуры связана с тем, что чувашское население Руспублики Башкортостан (РБ), составляющее, как и в целом в РФ, четвёртое по численности население, в столице РБ (г. Уфе) и во всей РБ не имеет никаких учреждений культуры и учебных заведений культуры. В настоящее время отсутствие такого Центра, а также чувашских учреждений культуры и учебных заведений культуры во всей РБ является одним из факторов, сдерживающих развитие чувашской культуры в РБ и создающих крайне напряжённую обстановку в межнациональных отношениях в многонациональной РБ.

More...

 

О проблемах чувашской гимназии в г.Белебей РБ

  31.07.2017 18:52 | 7525 views

И для чувашских детей нужна гимназия

В 1997 г. в г. Белебей открыли первую чувашскую гимназию. Общественность с восторгом восприняла это решение. К сожалению, этот восторг продолжался недолго, потому, что размещение гимназии в приспособленном помещении на неблагоустроенной окраине города создали серьёзные проблемы в организации учебного процесса. Поэтому общественность была вынуждена обратиться к руководителям Белебеевского района и министру образования РБ [МО РБ] З.А.Аллоярову с просьбой помочь в решении возникших проблем.

More...

 
[Comments (1)]
Orphus

Banners

Counters

0 Flood Chat