Sign in | Sign Up | Signing in will enable you to post comments and send messages to the users.
 +2.3 °C
Все созидает для смертных забота и труд человека.(Архилох)
 

Ad

Бюро: Куда обращаться в случае смерти близкого человека?

Бюро21.06.2019 12:084906 viewsEdit Delete

Смерть человека – неизбежное событие, которое настигнет каждого по завершению жизненного цикла! Неважно, ожидаемо (в случае старости или длительной болезни) или внезапна кончина близкого родственника, друга, знакомого, такое событие выбивает из равновесия. Растеряться может даже тот, кто с подобным свершением в своей жизни уже сталкивался. Вот, почему перечень действий, которые стоит предпринять в случае смерти близкого человека, должен быть у каждого.

Что делать, если умер близкий человек?

Итак, если печальное событие настигло родного человека дома, некоторые обязательные вещи придется проделать близким (родственникам, друзьям).

Нужно сразу вызвать медицинскую службу. Во-первых, бригада медиков точно определит, действительно ли человек покинул этот мир или (такое возможно) находится без сознания, в коме и нуждается в срочной помощи. Во-вторых, медики зафиксируют факт смерти. А это важно для получения медицинского и официального (с гербовой печатью) свидетельства о смерти.

Важно не упустить из виду необходимость вызова полиции. Даже, если человек умер в результате болезни или из-за старости, полицию вызывать нужно! В компетенции работников внутренних органов установить, что смерть произошла естественным, а не насильственным путем. Если же имел место несчастный или криминальный случай, фронт работ для полиции расширяется.

Чтобы взаимодействие с вышеупомянутыми органами прошло без проблем и сложностей, людям, находящимся в момент вызова служб в доме покойного, нужно приготовить документы, удостоверяющие личность. По возможности, полиции и медикам стоит предъявить собственный паспорт (или права), а также документ, устанавливающий личность усопшего. Так, процесс оформления важных документов пойдет быстрей и проще.

Куда обращаться?

Чтобы избежать смятения по поводу организации похорон, соблюдения юридических моментов при оформлении посмертной документации и решения прочих сопутствующих вопросов, стоит обратиться к официальному поставщику ритуальных услуг. Агентство Ritual.ru – надежный помощник и поставщик товаров для организации похорон! Обратившись в эту службу, можно избежать всех сложностей, связанных со смертью близкого родственника, друга, знакомого.

Эта служба предлагает:

  • Юридическую и консультативно-психологическую помощь родственникам покойного.
  • Услуги ритуального агента, распорядителя похорон.
  • Товары для погребения, поминок и благоустройства могил.
  • Консультации по организационным вопросам и полное сопровождение.

Позвонить в ритуальное агентство можно изначально после печального происшествия. Консультант службы перечислит все необходимые действия и предложит актуальный набор услуг и товаров по такому случаю.

 
Editorial note: The publication of articles does not mean that the editorial board shares the opinion of its authors.
Orphus

In Other Languages

Banners

Counters