Sign in | Sign Up | Signing in will enable you to post comments and send messages to the users.
 +2.3 °C
Любви не знавший дуралей достоин сожаленья. (Р. Берис)
 

Ad

Владислав Тарасов: Достопримечательности Чебоксар

Владислав Тарасов16.07.2019 12:475083 viewsEdit Delete

Чебоксары – это удивительный и красивый город, столицы Республики Чувашия. Он был основан в 1469 году. Весь город порыт скверами, парками, зелёными островками и местами для прогулок. Он не единожды номинировался на звание самого благоприятного и комфортного города России.

Как и в любом крупному городе страны, в Чебоксарах немало интересных и знаменательных памятников архитектуры, обелисков, монументов и так далее.

  1. Самой главной достопримечательностью можно считать памятник Матери-Покровительницы. Он расположен на Исторической набережной и представлен в виде женщины в национальном наряде. Она поднимает руки к небу и как бы укрывает всех жителей города от бед и невзгод. Высота этого монумента 46 м.
  2. Главным напоминанием о годах ВОВ и о потерянных жизнях служит парк «Победы». Здесь расположены многочисленные символические памятники, например, Вечный Огонь, монумент воинам, алея памяти и часовня Св. Иоанна. Но это место считается памятным место не только погибших в ВОВ, но и Чернобыле, в Чеченской войне и других событиях.
  3. «Единение народов и культур» - это памятник символизирует многонациональность и почитание всех религий на территории Республики.
  4. Бульвар Купца Ефремова. Он является историческим центром города. Это пешеходная улица, которая сохранила колорит местного населения в его истинном обличии.
  5. Мемориал одному из самых отважных военачальников В.И. Чапаеву. Он является уроженцем Республики и её достоянием.
  6. Многочисленные здания с уникальной и неповторимой архитектурой, такие как, драмтеатр Иванова, ж/д вокзал, национальный музей и так далее.

У туристов не возникнет трудностей с перемещением по городу. Здесь очень развита сеть автобусных и троллейбусных линий, есть маршрутное такси и индивидуальные перевозки.

Из любого крупного города до Чебоксар можно добраться самолётом или поездом. Также отличным вариантом будет путешествие на личном автомобиле. Из Москвы в Чебоксары самолёт летает каждый день, продолжительность полёта 2 часа. Из Питера, Казани, Самары, Уфы, Екатеринбурга и Сургута самолёты летают несколько реже. Расписание можно найти на официальных сайтах аэропортов.

Наиболее бюджетный способ добраться до столицы Чувашии – это автобус Чебоксары. Автобусы дальнего следования прибывают на центральный автовокзал города, который расположен на улице Мира. Отсюда добраться до гостиницы или в центр города можно на общественном транспорте.

 
Editorial note: The publication of articles does not mean that the editorial board shares the opinion of its authors.
Orphus

In Other Languages

Banners

Counters