Sign in | Sign Up | Signing in will enable you to post comments and send messages to the users.
 +3.5 °C
Поиск истины способен изрядно позабавить.(Вернон Говард)
 

Ad

Сидоров Евгений: Волейбол: что происходит последним временем в этом виде спорта?

Сидоров Евгений11.12.2019 19:143827 viewsEdit Delete

Волейбол — спортивная игра, которая приобрела популярность по всему миру. Со дня появления на свет в 1895 году, когда ее создал и представил своим воспитанникам учитель физкультуры Уильям Морган, и по сей день завлекает в свои ряды все больше ценителей активных видов спорта. В настоящее время соревнования по волейболу стали самыми обсуждаемыми и ожидаемыми, а численность их поклонников достигает огромных цифр. Больше полезной, актуальной и интересной информации можно прочитать на следующем сайте: https://as25.ru/category/volejbol/, где раскрыты нюансы и подробности.

Последние новости в мире волейбола

Самым ожидаемым событием последних дней была игра мужской команды из России «Зенит-Казань» в Чемпионате мира по волейболу, которое прошло в Бразилии. Вот как проходило соревнование:

  • полуфинал собрал участников команд из России и Бразилии. После долгой изнуряющей игры, бразильские волейболисты «Сада Кузейро» выиграли у «Зенит-Казань» со счетом 3:0;
  • финал прошел под игрой между российской командой и ребятами из команды «Аль-Раян», завершение которого было в пользу игроков из Катара. Счет игры— 3:0;
  • российская команда вышла на третье место.

Зрители также наблюдали за женскими командами из Турции «Вакыфбанк» и Италии «Конельяно». В этой схватке победу одержали итальянки. Вторая игра между «Новара» — командой из Италии и турецкой командой «Экзачибаси» прошла в пользу последних — счето 3:2.

Волейбол между молодежными командами

В Казани 10 декабря начинается третий тур Молодежной лиги в рамках Чемпионата РФ — Предварительный этап. В последнюю дату декабря планируется завершение 1-го этапа Первенства по волейболу Санкт-Петербурга сезона 2019-20 гг.

Интересно знать

Нужно отметить еще одну важную фишку для данного вида спорта, которая существует уже давно. Нельзя забывать о том, на сегодняшний день каждая волейбольная команда разрабатывает для себя какую-то особенную форму. Если команда едет на международные соревнования, то форма должна соответствовать флагу страны и государства, которое и будет представлять команда.

 
Editorial note: The publication of articles does not mean that the editorial board shares the opinion of its authors.
Orphus

In Other Languages

Banners

Counters