Sign in | Sign Up | Signing in will enable you to post comments and send messages to the users.
 +3.6 °C
В искренности можно сомневаться, только когда делают добро.(Геннадий Малкин)
 

Ad

Вячеслав Шорников: Достопримечательности в Чебоксарах, что посмотреть

Вячеслав Шорников08.11.2021 20:542649 views

Некоторые люди любят на ходу решать, какие достопримечательности и интересные места они посетят. Другим же надо иметь план в голове – чтобы точно провести день весело и познавательно. Именно для таких людей и составлена эта статья про туристические, культурные и просто увлекательные места Чебоксар!

Для начала надо знать, как именно вы любите проводить время, и в зависимости от этого планировать места для посещения. Но сначала важные уточнения – если вы хотите посетить музеи, то помните, что понедельник для них выходной день. А еще в целом хватит двух-трех дней для того, чтобы достаточно хорошо узнать город, поэтому планируйте вашу поездку, учитывая эти нюансы. А теперь перейдем к типам прогулок.

Если вы хотите прогуляться пешком, то смело отправляйтесь в центральную часть города – на Красную Площадь. Эта пешеходная зона (вместе с близлежащим бульваром Ефремова) буквально является туристическим центром города. Можно не просто прогуляться, а заглянуть во всех близлежащие музеи, а если хочется увидеть исторические памятники и храмы – то стоит лишь перейти по мосту на другую сторону залива.

Если же вас привлекают масштабные туристические развлечения, то можно купить билет на прогулочный круиз по главной реке России - Волге, а затем познакомиться с местной культурой, попробовать национальную кухню и побывать в местном музее пива, продегустировав национальный напиток Чувашии. Кроме того, можно записаться на обзорную экскурсию.

Любителей искусства и классики привлекут культурные достопримечательности Чебоксар – драматический театр имени Иванова, театр оперы и балета или филармония. Тем, кто ценит литературу, подойдет музей имени Иванова. В нем рассказывается не только про творчество этого литературного деятеля, но и про судьбы других чувашских поэтом и писателей.

Родители, приехавшие в Чебоксары с маленькими детьми, тоже найдут подходящие развлечения. Например, маленьких зрителей привлекут яркие спектакли в кукольном театре или развлекут аттракционы в местном парке «Пятисотлетия Чебоксар».

Для тех, кто любит отдыхать на природе, подойдет Байдеряковский родник – культурно-исторический комплекс, вокруг которого находится система прудов и плодовой сад. Еще один неплохой вариант – водопад Серебряный Каскад, ведь чтобы посмотреть на него нужно прогуляться по почти дикому лесу. Рядом с водопадом есть смотровая площадка, с которой открывается живописный вид на Волгу.

Таким образом, любой человек сможет хорошо провести время в Чебоксарах, если ответственно отнесется к выбору мест, которые интересные именно ему, а не будет следовать не персонализированным подборкам популярных достопримечательностей.

 

Статья составлена на основе этого путеводителя по достопримечательностям в Чебоксарах.

 
Editorial note: The publication of articles does not mean that the editorial board shares the opinion of its authors.
Orphus

In Other Languages

Banners

Counters