Sign in | Sign Up | Signing in will enable you to post comments and send messages to the users.
 +4.3 °C
Одно зеркало важнее целого ряда портретов.(В. Менцель)
 

Ad

Денис Кошкин: Электромопед — экологичное и удобное новшество

Денис Кошкин16.06.2021 17:172875 viewsEdit Delete

Приобретение персонального транспорта — занятие не только приятное, но и ответственное. Водители знают, что в крупных городах добраться до нужного места назначения на автомобиле бывает достаточно проблематично. На дорогах часто создаются километровые пробки, которые надолго блокируют движение. Еще одна причина купить электромопед— его экологичность, что крайне важно при современной катастрофической загрязненности воздуха.

Электромопед или электроскутер?

Технические характеристики этих транспортных средств во многом похожи. Однако, есть и некоторые различия.

  1. Электрический мопед оснащен педалями, тогда как у скутера имеется специальная подставка для ног.
  2. Диаметр колесного обода у мопеда всегда больше, чем у скутера.
  3. Электрический мопед по внешнему виду больше похож на мотоцикл: у него такая же обтекаемая форма. Однако, современное техническое средство существенно уступает старым моделям в мощности и скоростных параметрах.
  4. Цена на электромотоцикл значительно выше.

Если вы решили приобрести бесшумное, экологичное, стильное и достаточно быстрое средство передвижения — электромопед именно то, что вам нужно.

На что еще обратить внимание?

При покупке транспорта следует учитывать качество дорожного покрытия, по которому вы планируете чаще всего передвигаться. Если это бездорожье или частые подъемы, свой выбор лучше остановить на модели с более мощным двигателем. Также такая модификация будет более рациональной, если есть необходимость часто передвигаться на большие дистанции.

Важную роль играет место хранения средства: при наличии стоянки можно остановить свой выбор на более утяжеленных вариантах.

Что касается мощности двигателя, то, согласно исследованиям экспертов, электрический мопед, оснащенный мотором свыше 1500 Вт, можно приравнивать к транспорту на бензине.

Экологичность приспособления обеспечивают современные аккумуляторные литий-ионные батареи. Их емкость влияет на километраж пробега устройства. Без дополнительной подзарядки на одной батарее электрический мопед может проехать около 80 км.

Если в дороге аккумулятор разрядится, достаточно будет найти ближайшую электросеть и подключить прибор в розетку на 40-45 минут. Такая подзарядка позволит доехать до места назначения, где вы сможете провести полную зарядку батареи. В среднем она длится до 8-ми часов.

Система безопасности

Безопасное передвижение обеспечивает тормозная система устройства. В электромопедах производители чаще всего применяют ее дисковый вариант. В его комплектацию входят:

  • диск, изготовленный из стали;
  • тормозные колодки;
  • поршень;
  • шланг с тормозной жидкостью.

Процесс торможения происходит таким образом:

  • после нажатия на ручку тормоза под давлением жидкости выдвигается поршень;
  • он давит на колодки, после чего они отхватывают колесный диск, это останавливает транспортное средство.

Еще одно несомненное преимущество электромопедов — их компактность, изящность, стильный внешний вид, способность к высокой маневренности и стремительности.

 
Editorial note: The publication of articles does not mean that the editorial board shares the opinion of its authors.
Orphus

In Other Languages

Banners

Counters