Sign in | Sign Up | Signing in will enable you to post comments and send messages to the users.
 +9.3 °C
Иной бесполезен в первом ряду, но во втором блистает.(Вольтер)
 

Ad

Константин Степанов: Срок выдачи кредита для бизнеса

Константин Степанов25.08.2021 16:042331 viewsEdit Delete

Люди приходят в бизнес в разном возрасте. У некоторых эта жилка с рождения, у других это получается не сразу, ну а некоторым это просто не дано.

Есть примеры, когда людям хронически не везло и в работе, и в личной жизни, но они сумев перестроиться, прежде всего внутренне, изменили состояние своего сознания и стали бизнесменами. Поэтому подавая заявку на кредит на исполнение контракта и ожидая ответ кредитной организации, нам часто кажется, что все длится неоправданно долго. Так ли это на самом деле?

Банки сами заинтересованы обрабатывать все данные в короткие сроки. Каждый заемщик желает, чтоб его обслужили быстро и качественно, а значит, скорость выдачи кредита влияет на конкурентоспособность кредитора.

Давайте рассмотрим путь кредитной заявки и возможно мы станем менее критичными по отношению к банковским сотрудникам.

  • Предоставленные данные и документы нуждаются в детальной обработке. Это включает анализ платежеспособности потенциального заемщика, т.е. его финансовые возможности, приемлемость предоставляемого обеспечения, психологический портрет и прочее. Данная процедура ускорена широко внедряемым скорингом, но, как правило, он предусмотрен для физических лиц. В случае предпринимателей невозможно обойтись без усердной работы кредитного специалиста.
  • Далее, в зависимости от размера и срока запрашиваемого кредита, практикуемого вида деятельности заявителя и других факторов кредитное досье рассматривается сотрудниками различных подразделений Банка: это и юристы, и так называемые «залоговики», и персонал отдела Безопасности. Каждый из них рассматривает наши данные по определенным критериям: правильность заполнения всех документов, их достоверность и легитимность проверяется юристами; соответствие обеспечения предъявляемым требованиям и объективность оценки предметов залога проверяется «залоговиками»; Безопасность интересуется исключительно нашей личностью.
  • Утверждением, т.е. одобрением либо отклонением кредитной заявки занимается уполномоченный орган, Кредитный Комитет. Чем больше сумма кредита, тем выше уровень принятия решения, а соответственно и сроки рассмотрения кредитного досье дольше.
  • Завершающим этапом этого нелегкого пути является подготовка договоров: кредитный договор, договора поручительства, залога и цессии.

Подробнее про кредит для бизнеса можно узнать в выбранном вами банковской организации.

 

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"

ОГРН 1027739642281

23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

 
Editorial note: The publication of articles does not mean that the editorial board shares the opinion of its authors.
Orphus

In Other Languages

Banners

Counters