Sign in | Sign Up | Signing in will enable you to post comments and send messages to the users.
 +22.3 °C
Жить - значит бороться.(Сенека)
 

Ad

Илья Морозов: Как получить гербовое свидетельство в Москве?

Илья Морозов21.12.2021 15:581428 viewsEdit Delete

Каждому из нас доступно следующее утешение: смерть так же естественна, как и жизнь, а там, что будет, - мы увидим". Так однажды выразился один из философов и мыслителей Артур Шопенгауэр. И все же для родственников умершего близкого человека такие слова вряд ли окажутся утешением. Разве что в ситуации, когда они верят в загробную жизнь. Но в любом случае приходится заниматься организацией похорон, где важным этапом считается оформление свидетельства о смерти.

Свидетельство о смерти: где получать?

Что касается свидетельства о смерти, оно на похороны выполняется в двойном виде. Речь идет о медицинском документе. Его выдает врач, которого вызывают на место трагедии. Но есть еще и гербовое свидетельство о смерти, и такой документ считается самым основным. Его удастся получить несколькими способами.

  1. В ЗАГСе, если явиться туда лично и принести с собой все остальные документы.
  2. Через посольство или консульство, когда родственник умирает в другой стране.
  3. С помощью специального интернет-ресурса гос. услуг Москвы.
  4. Через ритуальную службу, заключив с ней договор.

Два последних пункта можно считать сегодня наиболее выгодными, потому что ситуация с пандемией еще продолжается, поэтому вводятся карантинные ограничения. Зачем вообще понадобится такой документ?

Необходимость гербового свидетельства о смерти

При организации похорон без свидетельства о смерти никак не обойтись. Например, оно понадобится для того, чтобы получить участок земли на кладбище под могилу. Но здесь допустимым окажется и медицинское свидетельство о смерти. То же самое касается и ситуации, если выбирается не погребение на кладбище, а кремация. Но гербовое свидетельство точно потребуется, если семья будет оформлять получение пособия на погребение. С такого документа должна быть сделана копия и отправлена с остальными бумагами для оформления. Также случаются и ситуации, когда умершему не выплатили пенсию за последний месяц. Тогда родственники должны предъявить такой документ.

Чтобы быстрее оформить свидетельство о смерти, необходимо обратиться в такую известную компанию как ООО "ГРС УТРАТА". Это ритуальная служба идеально подходит для жителей Москвы, которые занимаются организацией похорон. Компания имеет свой сайт https://utrata.ru/, что дает возможность оформить заявку онлайн. И не только на эту услугу, но и на другие, которые здесь предлагаются по приемлемой стоимости. Сразу удастся приобрести и траурные товары. На них выставлены низкие расценки. Здесь возьмутся и за организацию похорон "под ключ", независимо от того, речь идет о погребении на кладбище или кремации.

 
Editorial note: The publication of articles does not mean that the editorial board shares the opinion of its authors.
Orphus

In Other Languages

Banners

Counters