Sign in | Sign Up | Signing in will enable you to post comments and send messages to the users.
 +4.3 °C
Мы извлекаем веру и заблуждение из факта.(Самюель Гоффенстейн)
 

Ad

Ольга Сорокина: Почему выгодно сейчас открывать ИП

Ольга Сорокина10.06.2022 15:091687 viewsEdit Delete

Как показывает статистика, все больше людей задумывается о том, сколько оформляется ИП, в то время как регистрация юридических лиц заказывается все меньше. Но почему все чаще многими принимается решение о прохождении регистрации индивидуального предпринимателя? В действительности, виной всему является наличие у ИП положительных качеств. Но прежде чем их перечислить, следует заметить, что если ранее прохождение этой процедуры требовало немало времени на ожидание.

Теперь есть компании, что предлагают выполнение прохождения регистрации буквально за несколько дней. Найти такие компании возможно быстро в любом городе, поэтому при решении стать индивидуальным предпринимателем, получить подтверждающие ип документы можно уже буквально спустя три дня, после подачи документов на регистрацию. Да, стать в наши дни ип несложно. Но какие же имеются преимущества у людей, не пожалевших времени и средств на прохождение регистрации?

Подробнее о преимуществах

Для того чтоб пройти регистрацию ИП не нужно заниматься долгое время сбором разных документов. На самом деле, этот процесс отличается сейчас не лишь быстротой выполнения, но также и простотой. Конечно, не всегда начатый бизнес может сразу пойти в гору, из-за чего многие предприниматели задумываются о закрытии дела. И в случае принятия такого желания, не нужно волноваться о том, что этот процесс потребует много времени или финансовых средств. В действительности, нужно будет только создать одно соответствующее заявление, и осуществить уплату пошлины. После выполнения этих процессов останется подождать около недели, на то, чтоб налоговая инспекция внесла соответствующие изменения информации в ЕГРИП.

Еще одним плюсом, из-за которого сейчас часто открывается ИП, является наличие огромнейшего разнообразия льгот для бизнеса, позволяющих при минимальных расходах, позаботится о его более эффективном развитии. В некотором роде можно считать преимуществом и величину начисляемых ИП административных штрафов. Кто-то может усомниться в том, что этот аспект можно считать преимуществом. Но если взять во внимание то, что ИП приравнивается к должностному лицу, то в сравнении со штрафами, начисляемыми для ООО, предприниматель оказывается действительно в более выгодном положении.

 
Editorial note: The publication of articles does not mean that the editorial board shares the opinion of its authors.
Orphus

In Other Languages

Banners

Counters