Sign in | Sign Up | Signing in will enable you to post comments and send messages to the users.
 +3.6 °C
Неразумный человек способен увлечься любым учением.(Гераклит)
 

Ad

Максим Тогошев: Стоит ли открывать вклад с капитализацией

Максим Тогошев27.12.2022 12:09944 viewsEdit Delete

Из-за возникшего в стране ряда сложностей, приведших к существенному снижению доходности населения, немалое количество людей, столкнулись с серьезными финансовыми проблемами. Да, инфляция, оказалась в последние годы безжалостной ко многим, поэтому неудивительно, что многие, стремясь улучшить свое финансовое положение, начали искать способ, позволяющий пережить эту инфляцию с меньшими потерями. И одним из таких эффективных способов, на сегодняшний день, представляет собой вклад с ежедневной капитализацией.

Но что это такое, и действительно ли этот вариант, помогает защитить имеющиеся на счету средства от обесценивания? Чтоб выяснить это, нужно немного разобраться в том, что собой представляет капитализация процентов на счету. И тогда станет ясно, стоит ли подумать о том, чтоб осуществлять такой вклад или нет.

Подробнее о капитализации

Простыми словами, капитализация, представляет собой сложный процент, изобретенный, кстати, еще несколько столетий назад, но лишь сейчас оказавшийся доступным для обычных жителей страны. А вот западные многие крупные финансовые кланы им пользуются уже долгое время. Для того чтоб понять принцип действия этого сложного процента, можно для примера, взять депозит с капитализацией процентов, осуществляемых ежемесячно. Внесенное ранее тело вклада подвергается постоянному увеличению, из-за чего, начисление процента банком происходит уже на сумму, имеющую больше чем ранее объем. А это означает, что каждый месяц происходит начисление одного процента на другой, тем самым приводя к быстрому увеличению капитала, из-за чего, даже присутствующая в стране инфляция, не успевает даже немного подвергнуть обесцениванию ранее используемую для вклада сумму.

Да, держа просто деньги под подушкой, защитить их от обесценивания не получится. Но если найти банк, где можно открыть выгодный вклад онлайн , то получится не лишь защитить средства от вероятности их обесценивания, но и существенно их увеличить в объеме. Поэтому неудивительно, что в последние годы, многих интересует капитализация по вкладу. Тем более что сейчас существует уже немалое количество надежных банков, предлагающих клиентам оптимальные условия для открытия такого вклада.

 
Editorial note: The publication of articles does not mean that the editorial board shares the opinion of its authors.
Orphus

In Other Languages

Banners

Counters