Sign in | Sign Up | Signing in will enable you to post comments and send messages to the users.
 -0.7 °C
Люди не могут дать силу праву и дали силе право.(Б. Паскаль)
 

Ad

Кристина Ульянова: Интересные места для внутреннего туризма в Украине

Кристина Ульянова01.10.2020 21:413033 viewsEdit Delete

Многие в нынешнее время отправляются на отдых за границу, даже не подозревая о том, что в Украине есть достаточно большое количество интересных и удивительных мест. Понятное дело, что можно поехать в Кирилловку, Затоку или же Одессу, но стоит размышлять глобальнее и поискать что-то интереснее.

В Украине есть много очаровательных уголков, которые имеют свою индивидуальность и неповторимый шарм. Поэтому поездки по украине могут стать действительно культовыми.

Уникальные достопримечательности

В любой из областей есть свои уникальные места, которые созданы природой или же креативными архитектурными постройками и не только:

  • островки;
  • музеи, которые представлены под открытым небом;
  • старинные монастыри;
  • пещеры и тому подобное.

Так что если захотеть, то можно найти для отдыха отличное место.

Ровенская область славится поселкам Клевань. Дело в том, что там находиться одна из интереснейших достопримечательностей современности – тоннель Любви. Его так и назвали. Поход тоннель на настоящую зеленую аллею, потому что с обеих сторон расположены высочайшие деревца. Внутри туннеля есть железная дорога. По ней ходит реальный поезд, и это просто круто.

Куда стоит отправиться

В Каменец-Подольском основной достопримечательностью считается замок. Его возвели представители литовского рода. Целые туристические группы приезжают ежегодно туда, чтобы глянуть хотя бы одним глазком на старинную постройку. Скучать рядом с сооружением никак не получится – оно поражает своими размерами.

В Причерноморье Днепро-Бугский лиман наиболее большой. Здесь обитает большое количество самых разнообразных рыб. С лимана открывается красивый вид на скалистые берега «южных гор». Кроме ловли рыбы, возможно устроить интересную прогулку на катере либо же под парусом.

Естественно, что про Бакоту, которая находится на Заходной Украине ходят легенды. Это большое водохранилище, куда начали ездить только тогда, когда началась пандемия коронавирус. Украинцы имеют возможность насладиться настоящими красотами и даже поплавать на яхте, чтобы подробнее изучить Бакоту, ее красивые виды и пейзажи. Добраться туда можно с помощью карты Гугл, ведь место исторически красивое, а раньше там были дома.

 
Editorial note: The publication of articles does not mean that the editorial board shares the opinion of its authors.
Orphus

In Other Languages

Banners

Counters