Sign in | Sign Up | Signing in will enable you to post comments and send messages to the users.
 +0.3 °C
Истина ничуть не страдает от того, если кто-нибудь еe не признаeт.(Шиллер)
 

Ad

Лариса Нотирова: Организация бюджетных похорон в Минске

Лариса Нотирова24.09.2021 11:561807 viewsEdit Delete

Каким бы ты ни оказался богатым, знаменитым и влиятельным — все равно, когда умрешь, количество людей, пришедших на твои похороны, будет во многом зависеть от погоды". Так однажды высказался Майл Притчард, которого считают мировым специалистом по смехотерапии. Вот только любой семье в Минске, которой приходится сталкиваться со смертью одного из родственников, точно будет в эти дни не до смеха. Особенно если с финансами окажется сложно. Тогда можно попробовать организовать бесплатные похороны.

Что такое бюджетные похороны?

На самом деле, когда речь идет о бесплатных похоронах, все равно приходится их оплачивать. Ведь нужно же кому-то заплатить как за некоторые услуги, так и определенные траурные атрибуты, без которых не удастся организовать захоронение.

  1. Оплата происходит не семьей или кем-то другим, а со стороны государства.
  2. Такой вид похорон доступен для тех, кому полагается пособие на погребение.
  3. Родственники умершего получают минимальный набор услуг и товаров.
  4. В качестве оплаты идет пособие на похороны.

Пособие получает тот, кто занимается организацией траурного мероприятия. В данном случае речь чаще всего идет про ритуальное агентство. Но оно должно иметь разрешение на проведение таких похорон. Что же входит в набор услуг, на что семья может рассчитывать?

Бюджетные похороны: набор услуг

Если семье причитается пособие на погребение и она желает провести бюджетные похороны, можно рассчитывать на получение следующих услуг:

  • подготовка ямы под могилу на кладбище;
  • гроб, но лишь с простой тканевой обивкой;
  • простое покрывало и тапочки для покойника;
  • катафалк для доставки гроба на кладбище.

Также выполняется и сам процесс погребения. Обязательно формируется могильный холм и устанавливается крест или другой символ. А если семья пожелает установить потом памятник, она должна для этого найти необходимые средства. Бюджетные похороны могут представлять собой не только погребение на кладбище, но еще и кремацию. Такой вариант также допускается.

Организовать бюджетные похороны в Минске окажется намного проще, если подобрать соответствующую компанию. Для этой цели отлично подходит ООО "Похоронная служба Ритуал". Она предлагает разные недорогие услуги, независимо от того, окажется это традиционное погребение на кладбище или кремация. Связаться с данной службой выгоднее всего через ее сайт https://ритуал.бел, что дает возможность заказывать не только услуги, но и товары онлайн. Сразу оформляется и доставка. Все необходимое для организации похорон, если они окажутся не бюджетного типа, здесь удастся получить по самой минимальной стоимости.

 
Editorial note: The publication of articles does not mean that the editorial board shares the opinion of its authors.
Orphus

In Other Languages

Banners

Counters