Sign in | Sign Up | Signing in will enable you to post comments and send messages to the users.
 +11.3 °C
Я знаю только то, что ничего не знаю.(Сократ)
 

Ad

Blog Updates

Мототехника б/у из США– преимущества и доставка

  16.12.2021 16:20 | Edit | Delete | 1146 views

Любите езду на мотоцикле? Ищете приличный байк? Компания Motormart предлагает мототехнику бу из США . Она обойдётся на 30-40% дешевле, чем аналогичные модели в Украине. При этом есть возможность найти редкий транспорт. Мототехника из США представлена спортивными, дорожными, кроссовыми моделями с необычным оформлением.

Причина низких цен бу мотоциклов – покупка байков на аукционе. Владельцы выставляют их по минимальной стоимости, чтобы поскорее сбыть с рук.

More...

 

Тӑваттӑмӗш никӗс

  13.12.2021 16:50 | 5931 views

Эпир, паянхи аслӑ ӳсӗмри чӑвашсем, ача пахчине е шкула ҫӳреме пуҫличченех чӑвашла лайӑх калаҫма пӗлеттӗмӗр. Паян вара, ача пахчине е шкулӑн пӗрремӗш класне 1 сентябрьте вӗренме килнӗ ача-пӑча шакӑлтатса вырӑсла калаҫма пӗлнӗ вӑхӑтрах чӑвашла пӗр сӑмах та калама пултарайманнине хулара та, ялта та куратпӑр. Ҫакӑн пек ачапа эсӗ чӑвашла калаҫма пуҫласан, вӑл хулӗсемпе турткаланса илет, сан ҫине тӗлӗнсе, ҫумра тӑракан амӑшӗ ҫине ыйтуллӑн пӑхкалать, ним калама аптӑрать. Мӗнрен килет-ха ҫакӑ?

More...

 
[Comments (23)]

«Юлан ут» юланута ҫитеймест!

  12.12.2021 16:34 | 6123 views

Чӑваш Ваттисен Канашӗн «Халӑх Хуралӗн» сӑмахӗ

 

1994 ҫулта ноябрӗн 13-мӗшӗнче Чӑваш Республикин Патшалӑх Канашӗ «Чӑваш орфографийӗпе пунктуацийӗн тӳрлетсе тунӑ правилисене вӑя кӗртесси ҫинчен» 88-мӗш номерлӗ Постановлени кӑларнӑ. Икӗ ҫул маларах 1992 ҫулхи мартӑн 11-мӗшӗнче Аслӑ Совечӗн Президиумӗ Чӑваш Республикин тӗпчев институчӗ 1990 ҫулта туса хатӗрленӗ ҫӗнӗ правилӑсене вӑя кӗртесси ҫинчен сӗнӳ йышӑннӑ. Ӑна заседани вӗҫленес умӗн вуннӑмӗш ыйтура кун-йӗркин «вак тӗвексен» («Разное») пунктӗнче тишкермесӗр, вуламасӑр васкавлӑн вырӑсла калаҫса йышӑннӑ.

More...

 
[Comments (29)]

Особенности и сложности выбора тротуарного кирпича

  09.12.2021 21:32 | Edit | Delete | 2142 views

На сегодняшний день многие сталкиваются с тем, что не знают, какую плитку выбрать для того, чтобы облагородить приусадебный участок или же площадку перед своим магазином и т.п. Поэтому не странно, что в большинстве случаев и все чаще обращают внимание именно на тротуарный кирпич. Именно здесь на специализированном сайте представлен этот строительный материал в разном и большом ассортименте. Суть выбора заключается в том, что к изделиям можно присмотреться с помощью удобного для просмотра онлайн-каталога, где кирпичи представлены по демократичным и вполне лояльным ценам.

More...

 

Разновидности тяговых аккумуляторов для погрузчиков и штабелеров 48V

  09.12.2021 14:43 | Edit | Delete | 2226 views

На сегодняшний день большинство владельцев погрузчиков и штабелеров сталкиваются с тем, что им необходимо поменять тяговые аккумуляторы. Дело в том, что это устройства, которые также имеют свойство выходить из строя, изнашиваться и т.п. Поэтому абсолютно ничего странного нет, что погрузчики и штабелеры необходимо поддерживать всегда в нормальном состоянии и следить в том числе за тем, какая емкость в их батареях и сколько аккумуляторы вообще еще протянут при работе. Тяговая аккумуляторная батарея 48v 400ah для погрузчика Тойота 7fb15, например, представлена на специализированном сайте, где устройство можно приобрести в удобном онлайн-режиме.

More...

 

Писательсен союзӗ хӑйӗн ятӗнче «профессионаллӑ» сӑмахпа усӑ курма тивӗҫлӗ-и?

  08.12.2021 17:52 | 3128 views

Чӑваш писателӗсен Союзӑн президиумне,

Союз председатӗльне Ольга Куликовӑна

 

Хиспеплӗ Ольга Григорьевна!

Ӗнер, декабрӗн 4-мӗшӗнче писательсен Союзӗн съездне хутшӑнса курни-илтнипе ҫыратӑп ҫак ҫырӑва. Ҫырмаллах терӗм. Йӗркипе.

1. Съезд пуҫламӑшӗнче пулса-иртнӗ тавлашу-харкашу чӑтма ҫук киревсӗр. Хам курман пулсан ӗненместӗмччӗ те пуль. Ытла та нӗрсӗррӗн тыткаларӗҫ ҫамрӑкраххисем президиумра хушнӑ ӗҫе туса пыракан ватӑ ҫынна «сволӑчь, тух унтан, ват кӑркка, намӑссӑр…» сӑмахсемпе пӗтӗм халӑх умӗнче хаяррӑн тапӑнчӗҫ.

More...

 

Ипотека с господдержкой: особенности, кто может получить

  07.12.2021 12:56 | Edit | Delete | 2564 views

Купить жилье сразу, может себе позволить не каждый. Поэтому большинство населения оформляют ипотеку. Чтобы помочь семьям с жильем, государство разрабатываем социальные программы. Одной из них является семейная ипотека. Пары, у которых родился ребенок с 2018 по 2022 год, имеют право на льготы, часть процента по ипотеке гасит государство. Также льготы предусмотрены и для семей с детьми инвалидами. Процент по ипотеке для семьи может составить 0,1% в первый год.

More...

 

Бренд АРОС — как выбрать очистные сооружения для автомоек?

  07.12.2021 12:10 | Edit | Delete | 2133 views

На сегодняшний день многие автовладельцы точно уверены, что намного дешевле помыть собственное транспортное средство на мойке самообслуживания, нежели обращаться в частную компанию или сеть автомоек, где этим занимаются непосредственно специально-нанятые мойщики авто. Дело в том, что большинство уверены, что именно таким образом помыть автомобиль будет гораздо дешевле и быстрее. Кроме того, ездить на уже помытой машине намного приятнее.

Но, как быть тем, кто владеет автомойками самообслуживания?

More...

 

Видеочат по принципу онлайн рулетки

  07.12.2021 12:01 | Edit | Delete | 1843 views

Сайт Online Ruletki является сервисом по предоставлению услуг общения посредством видеосвязи. На нем https://onlineruletki.ru можно общаться тет-а-тет посредством видеочата, используя онлайн рулетку. Возможно общение на любые темы. Достаточно указать свой пол и зарегистрироваться. Сайт дарит пять минут бесплатного общения после этого.

Возможности и достоинства сервиса

Сайт предоставляет возможности для общения в любое время суток. Он работает круглосуточно без перерывов и выходных.

More...

 

Шупашкарӑн пӗр урамне М. И. Скворцов профессор ятне памалла!

  05.12.2021 14:05 | Edit | Delete | 6656 views

Назовем одну из улиц Чебоксар в честь профессора М.И. Скворцова!

Вот уже пять лет, как с нами нет нашего коллеги – ученого и педагога доктора филологических наук, профессора Михаила Ивановича Скворцова. Его не стало 1 декабря 2016 года.

М.И. Скворцов свою трудовую деятельность начал как журналист: после окончания Казанского государственного университета трудился в республиканских газетах «Хӗрлӗ ялав» (Казань), «Коммунизм ялавӗ», Чувашском радиокомитете. Но вскоре понял, что ему предназначено связать судьбой свою жизнь с наукой, и всерьез занялся изучением родного чувашского языка.

More...

 
[Comments (22)]
Pages: 1, ... 54, 55, 56, 57, 58, [59], 60, 61, 62, 63, 64, ... 372
Orphus

Banners

Counters

0 Flood Chat