Sign in | Sign Up | Signing in will enable you to post comments and send messages to the users.
 +10.3 °C
Из двух пререкающихся прав тот, кто умолкает первым.(Талмуд - Кетубот)
 

Ad

ТимерАкташ' Blog

Сошёл ли мир с ума?

  06.10.2015 09:01 | 6085 views

Заметки по поводу информационной войны в российских государственных средствах массовой информации и пропаганды (СМИП)

 

О том, почему перестал читать российские газеты, меньше смотреть «зомбоящик» и слушать Радио России

В последний год я почти перестал читать российские государственные газеты. Тут ещё вовремя сломался мой старый трёхпрограммный проводной радиоприёмник «Маяк» ещё советского производства. Стал слушать Радио «Свобода» на компьютере.

More...

 

Заседание совета старейшин 24.09.2015 г.

  28.09.2015 19:01 | 6103 views

24 сентября 2015 года в Чебоксарах, в Национальной библиотеке ЧР состоялось очередное заседание Центрального совета чувашских старейшин (ЦСЧС). Его провёл председатель общественного объединения учёный-филолог и общественный деятель Виталий Станьял.

Повестка дня

По плану заседаний ЦСЧС, принятому в начале года, предварительная тема собрания значилась так: «О национальном движении в Чувашии и проблемах дальнейшей судьбы чувашского этноса». В розданной руководителем Повестке дня было записано:

1.

More...

 

Выставка батика Ирины Наумовой

  22.09.2015 21:02 | 5860 views

15 сентября 2015 года в Чебоксарском кооперативном институте открылась Персональная выставка батика художницы и педагога Ирины Наумовой. В экспозиции представлены произведения, представляющие собой ручную художественную роспись по ткани.

В экспозиции демонстрируются триптих «Мёд любви», циклы «Невесты», «Прага», декоративные и абстрактные композиции с цветами. Работы отличают колористическая яркость и жизнерадостная оптимистическая энергетика.

Ирина Гавриловна Наумова родилась в городе Цивильске Чувашской АССР.

More...

 

Валери Туркай ҫырнӑ эпиграмма ҫинчен

  20.09.2015 22:02 | 6050 views

Реплика

Чăваш халăх сайтĕнче Валери Туркай Александр Иванов министр çинчен çырнă эпиграммăна питĕ пысăк кăмăлпа вуларăм! Мĕнле парать Валери шăллăм! Мĕнле пĕçертет! Мĕнле тустарать пысăк чиновника! Пур-ха поэтăн пултарулăхĕ! Пур-ха чунра вĕри кăварпа хĕлхем! Мĕнле маттур! Апла пулсан, хаçатăн тĕп редакторĕн çемçе пуканĕ поэт чунне пĕтермен-ха!

Эп ас тăватăп: Перестройка вăхăтĕнче мĕнле вĕри чунлă пулнă Валери! Мĕнле йыхăравçă! Мĕнле трибун! Мĕнле хитре те вăйлă сăвăсене çырнă!

More...

 

Художник — гражданин мира

  09.09.2015 12:10 | 6248 views

4 сентября 2015 года в Чебоксарах, в Чувашском государственном художественном музее, открылась Персональная выставка «Боги и люди» президента Академии художеств мира «Новая эра», народного художника Чувашской Республики АНАТОЛИЯ СИЛОВА.

Выставка на родине мастера планировалась давно, к его 75-летию, но постоянные разъезды и зарубежные выставки не давали такой возможности. И вот, наконец, «окно» в плотном рабочем графике Силова, позволило организовать творческий показ и в столице родной республики.

More...

 

19 августа

  23.08.2015 11:24 | 6219 views

К 24-й годовщине провалившегося путча (1) ГКЧП

 

Памятная дата

Сегодня - 19 августа 2015 года. Памятный день в истории России. И роковой день для бывшего СССР – Красной Империи.

Сегодня прохладный туманный день. Небо в дождевых тучах. Осень на носу. На официальном портале Чувашской Республики - ни слова о памятной дате, которую отмечали после того, рубежного 1991-го года. Когда Россия перешла Рубикон. И в новостях Российского телевидения что-то не упоминается как прежде тот исторический день. Очевидно, для руководителей Российской Федерации, особенно, в свете Украинской национально-демократической революции 2014-го года, это – не актуально.

More...

 

Экспедиция «Волга» в Чебоксарах

  03.07.2015 15:22 | 5483 views

28 июня 2015 года в Чебоксарах состоялись Пресс-конференция и Круглый стол участников Межрегиональной научно-художественной экспедиции «Волга» с местной общественностью и журналистами. Гости из Москвы плывут по Волге на теплоходе и встречаются с учёными и активистами гуманитарной интеллигенции.

Организаторы экспедиции: Центральный дом художника, Центр прикладной урбанистики, МГУ, ВГУК, при поддержке Совета Федерации РФ и 1-го канала ТВ.

Встреча в Чебоксарах состоялась в прибрежном ресторанчике «Палуба» в Речном порту и длилась около двух часов.

More...

 
[Comments (2)]

Разминка перед агитацией? // заметки избирателя

  29.06.2015 21:35 | 15440 views

Концерт с подарками в спальном микрорайоне

25 июня 2015 года вечером я шёл по Юго-Западному бульвару Чебоксар. Вдруг впереди, где-то во дворе, послышались громкая музыка и пение, усиленные динамиками. «Не иначе, как опять предвыборная агитация», - подумал я. Ведь 13 сентября в Чувашии и Чебоксарах состоятся выборы. Прошёл ещё немного, и, действительно, во дворе между 8-м и 10-м домами бульвара и 23-м домом улицы Энтузиастов толпился народ.

Перед микроавтобусом среди публики пела молодая эстрадная артистка.

More...

 
[Comments (25)]

Почтили память предков

  25.05.2015 16:03 | 26362 views

21 мая 2015 года группа активистов чебоксарского исследовательского фонда «Сувар» совершила паломничество по историческим местам в Нижнее Закамье и Заволжье, где в средние века находились столицы Волжско-Камской Болгарии. С 1920-го года - это территория Татарской АССР, ныне - Республики Татарстан.

Участники

Путешествие было организовано совместно с сотрудниками чебоксарского ООО «Строительная компания ДЭК», руководимого директором Николаем Димитриевым.

More...

 
[Comments (57)]

Вопросы Президенту РФ В.В.Путину

  14.04.2015 12:30 | 83777 views

Уважаемый Владимир Владимирович.

1. Не кажется ли Вам, что Ваша политика в отношении Украины в 2014-2015 годах напоминает движения слона в посудной лавке? Или - азартного безрассудного игрока, идущего «ва-банк»?

2. Не думаете ли Вы, что Ваши действия на расчленение Украины, могут привести к 3-й мировой войне? Ведь был же подписан Россией Будапештский меморандум 1994 года об уважении суверенитета Украины в её границах, признанных мировым сообществом.

3. Не кажется ли Вам, что насыщение российской тяжёлой военной техникой Донбасса, оккупированного незаконными вооружёнными формированиями сепаратистов и российскими военными специалистами, является пороховой бочкой в Европе?

More...

 
[Comments (253)]
Pages: 1, ... 19, 20, 21, 22, 23, [24], 25, 26
Orphus

Banners

Counters

0 Flood Chat