Sign in | Sign Up | Signing in will enable you to post comments and send messages to the users.
 +12.3 °C
Бывают беды пострашнее, чем цунами. И радости сильнее, чем она.(В. Высоцкий)
 

Ad

Blog Updates

Трубы жаропрочные в промышленности – примеры их использования

  24.05.2022 13:35 | Edit | Delete | 2413 views

Жаропрочные трубы в основном используются в промышленности.

Главная особенность жаропрочных труб, которая отличает их от других труб, — это устойчивость к коррозии, возникающей в результате высоких температур.

Практическая сторона термостойких труб

Трубы жаростойкие применяются как механически менее нагруженные детали, предназначенные для работы в атмосфере окисляющих газов; трубы для промышленных печей, жаропрочные детали паровых котлов и аппаратов, вакуумные камеры.

More...

 

Ювелирный магазин Myjewels.ru — российский ювелирный проект

  23.05.2022 14:51 | Edit | Delete | 1647 views

В Myjewels.ru предлагают золотые и серебряные украшения и часы. Они знают, что украшения — это особый вид товара, и за каждым из изделий стоят большие эмоции. Магазин гордится тем, что можем удовлетворить потребности, предлагая золотые кольца, обручальные кольца и подарочные украшения.  Этот интернет магазин ювелирных украшений ориентируется не только на точность и безупречное качество ювелирных изделий, но и на создание индивидуальных, неординарных дизайнов.

More...

 

Одежда бренда Pompa, онлайн заказ и доставка

  20.05.2022 09:33 | Edit | Delete | 2153 views

Интернет-магазин Pompa предлагает продукцию одноименного бренда. На сайте представлена женская одежда разных видов, подробности тут. Изделия бренда Pompa создается из высококачественных, экологически безопасных тканей. Это хлопок, лен и вискоза. Такие материалы делают одежду прочной и износостойкой. Она также отличается высокими показателями воздухопроницаемости и гипоаллергенности. Это комфортные в носке изделия с отличными эстетическими качествами.

More...

 

«Хӗҫ тӗк хӗҫ пултӑр, Ҫӗпӗр тӗк – Ҫӗпӗр»

  19.05.2022 14:33 | 2463 views

(180 ҫул каярах Шурча вӑрҫи пулса иртнине аса илсе)

 

2022 ҫулхи ҫу уйӑхӗнче чӑваш хресченӗсем вырӑнти туре-шарана хирӗҫ пӑлхав ҫӗкленӗренпе шӑп та лӑп 180 ҫул ҫитрӗ. 1942 ҫулта, Шурча вӑрҫин ҫавра ҫулӗнче, Чӑваш патшалӑх издательстви тӗрлӗ архивсенче упраннӑ хутсене пуҫтарса «Восстание чувашского крестьянства в 1842 года» ятлӑ кӗнеке кӑларнӑ. Унта кӗнӗ 115 документ 1842 ҫул тӗлнелле чӑвашсем тӳсекен кропостла тата наци пусмӑрӗ тӳсме ҫук вӑйланса ҫитнине лайӑх кӑтартса парать (вӗсенчен хӑшӗ-пӗрне кунта кӗскетсе пичетлетпӗр).

More...

 
[Comments (5)]

Работа и услуги МФЦ в Российской Федерации

  18.05.2022 14:52 | Edit | Delete | 2024 views

Многофункциональные центры стали востребованными и на протяжении нескольких лет выполняют функции некоторых муниципальных и государственных органов, служб. Например, они предлагают такие услуги, как консультации, сбор документов в формате «одного окна», прием заявлений и многие другие. Многие МФЦ имеют собственные сайты. Например, как в Зеленограде https://мфц-зеленоград.рф/. На таком интернет-ресурсе можно узнать о работе, услугах и возможностях центра, другую актуальную информацию.

More...

 

Популярная работа в Америке

  18.05.2022 14:47 | Edit | Delete | 1484 views

Используйте академические каникулы с пользой или просто сделайте перерыв после последнего года обучения, чтобы получить опыт работы и жизни в США — это будет самой полезной вехой в вашей жизни в университете/колледже. Чтобы воспользоваться Work and Travel вакансии, вам нужно быть действующим студентом университета, обучение которого закончилось не ранее, чем через 6 месяцев. После начала набора нужно зарегистрироваться на программу ДО окончания учебы от 18 до 28 лет.

More...

 

Йывӑр шухӑшсем. 2022. Аса илӳсем

  14.05.2022 20:49 | 2567 views

Шупашкартан тухрӑм, тӳрех утрӑм,

Атӑл тӑвайккийӗ ҫине ухрӑм.

Акӑ куҫӑм умӗнче чӑваш ҫӗрӗ…

Тӑван ҫӗршыв тавра чунӑм вӗҫрӗ.

Ҫеҫпӗл Мишши. Йӑвӑр шухӑшсем

 

Не могу молчать!

Лев Толстой

 

Кто послал их на смерть недрожащей рукой?

Александр Вертинский

 

Звезды смерти стояли над нами

Анна Ахматова.

More...

 

Живых и мертвых в память на века

  07.05.2022 13:41 | 3220 views

Долго перелистывал книгу почетных краеведов В.Г. Сидорова и Э.С. Ушакова «Энциклопедия Турмышского сельского поселения Янтиковского района Чувашской Республики» (Чебоксары, Типография №7, 2022, 400 с.). Это первое в республике издание такой «маленькой» серии академических энциклопедий сельских населенных пунктов, об их событиях и людях, делах и свершениях. Первый образцовый формат, пример для продолжения благородного дела другими администрациями сельских советов, поселений или округов.

More...

 
[Comments (3)]

Индивидуальные экскурсии на автомобилях по Санкт-Петербургу

  06.05.2022 15:02 | Edit | Delete | 1605 views

Индивидуальные экскурсии на минивене, микроавтобусе и легковом автомобиле по Санкт-Петербургу пользуются все большим спросом.

Организация поездки для большой группы людей не обязательно сопряжена со многими логистическими проблемами. В такой ситуации придется арендовать туристические автобусы, желательно у компании, которая имеет знания, опыт, необходимое оборудование и профессиональных водителей.

Почему аренда туристического автобуса полезна при таком планировании поездки

Всех людей в легковой машине увезти не получится, поэтому необходимо организовать транспорт побольше.

More...

 

Чӑваш халӑх сайчӗн малашлӑхӗ пирки: ҫу уйӑхӗ…

  06.05.2022 12:14 | 3190 views

«Чӑваш халӑх сайчӗн» малашлӑхӗ пирки малалла пӗлтеретпӗр. Пуш уйӑхӗ йывӑр пулчӗ тенӗччӗ те, ака уйӑхӗнче лару-тӑру тата та йывӑрланчӗ. Тӗплӗрех аяларах ҫырса кӑтартатӑп.

Пӗрремӗшӗ. Эсир пулӑшни сая кайман. Мӗн куҫарса пани йӑлт ӗҫ валли кайрӗ. Акӑ нумай пулмасть кӑна, ҫу уйӑхӗн 3-мӗшӗнче, 1971 ҫулта тухнӑ И.А. Андреевпа Н.П. Петров редакциленӗ Вырӑсла-чӑвашла словарьне туллин кӗртсе пӗтертӗмӗр. Пурӗ 41 479 статья (сӑмах) пулчӗ. Халӗ ҫак сӑмахсарпа пурте туллин усӑ курма пултараҫҫӗ.

More...

 
Pages: 1, ... 40, 41, 42, 43, 44, [45], 46, 47, 48, 49, 50, ... 372
Orphus

Banners

Counters

0 Flood Chat